Суббота, 27 апреля 2024 года

Драники из яблок порадуют своим необычным вкусом

Из яблок можно приготовить разные блюда. Это может быть не только выпечка, но и блинчики. Повара поделились самым вкусным рецептом драников из данных фруктов.

Для их приготовления понадобятся яблока, куриные яйца, сахар, ванилин, мука, подсолнечное масло, сода. Яблоки – 6 штук средних размеров трут на тёрке, добавляют к ним 1 стакан сахара, ванилина. 3 яйца сбивают в пышную, густую пену, добавляют к яблокам. Всё тщательно перемешивают, добавляют муку, немного соды. Из яблочного теста формируют небольшие коржики, выкладывают их на разогретую сковородку и запекают с обеих сторон. Драники подают к столу посыпают сахарной пудрой или поливают медом, джемом, вареньем.

Драники из яблок запеченные в духовки

Для тех людей которым нельзя есть жаренное, повара поделились другим рецептом дранников запеченных в духовке. Для их приготовления понадобятся: яблока, яйца, мука, сахар, сода, мёд, сметана.

Яблоки — 4 шт трут на тёрке, добавляют к ним взбитые в пышную пену яйца, сахар 1 стакан, 2 ст ложки мёда, 4 ст ложек сметаны. Всё хорошо перемешивается, добавляется мука, сода. Замешенное яблочное тесто выкладывается на подготовленную форму и запекается при температуре 180 градусов 20 минут. Подают на стол с джемом, вареньем.


Выбор редакции


Еда