Пятница, 26 апреля 2024 года

Профессионалы поделились секретами правильного ухода за волосами

Каждый день наши волосы требуют заботливого и постоянного ухода. Каждая девушка хочет иметь красивую, а главное здоровую шевелюру. Для этого можно воспользоваться советами по уходу за волосами в домашних условиях от профессиональных парикмахеров и врачей — трихологов.

Если вы уже заметили какие-либо проблемы с вашими волосами, то необходимо как можно быстрее обратиться к специалистам в этой отрасли. Совсем недавно в мире появилась научная отрасль, которая занимается изучением различных проблем с шевелюрой — она называется трихология. Опытный врач сможет с легкостью решить все ваши проблемы за очень быстрое время, и поможет вам правильно подобрать дальнейший домашний уход.

Советы по уходу за волосами от профессионалов, как правильно ухаживать за локонами дома

Для того, чтобы сохранить блеск и пышность волос, а также предотвратить их выпадение необходимо соблюдать несколько правил:

1. Организовать правильный режим питания и обеспечить свой организм достаточным количеством витаминов.

2. Каждый день расчесывать волосы не менее 4-х раз, а также проводить специальный массаж головы перед сном.

3. Ежедневное мытье волос может привести к смыванию естественного защитного слоя кожи головы, поэтому волосы необходимо мыть не чаще чем раз в два дня.

4. Ни в коем случае нельзя расчесывать мокрые волосы. Для лучшего скольжения расчёски по вашим волосам, необходимо воспользоваться специальным кондиционером или бальзамом, облегчающим процесс расчесывания.

Советы по уходу за волосами от профессионалов, что нужно, а чего нельзя делать с волосами

Советы от профессиональных парикмахеров:

1. Красить волосы лучше всего на немытые волосы, ведь тогда корни волос от химии будет защищать слой кожного сала.

2. Нельзя мыть волосы слишком горячей водой, ведь можно спровоцировать повышенную жирность кожи головы.

3. Если у вас жирные волосы, то необходимо пользоваться специальным шампунем для данного типа волос. А после мытья воспользоваться кондиционером для увеличения объёма.

4. Кондиционер для волос нельзя втирать в кожу головы, ведь от этого корни будут быстро жирнеть и быстро терять объём.

5. Если у вас нет проблем с перхотью, то нельзя использовать специальные лечебные шампуни против этого заболевания.

6. Во время сушки волос феном, необходимо направить струю воздуха к корням и затем спускаться вниз, к кончикам волос.

Советы по уходу за волосами от профессионалов, как правильно мыть волосы

В первую очередь необходимо правильно подобрать шампунь согласно вашему типу волос. Если шампунь вам полностью подходит, то ваши волосы будут блестящими и хорошо держащими объём. Профессионалы советуют приобретать шампуни специальных профессиональных серий. По цене они будут немного дороже обычных, но позволят получить качественный уход за вашими волосами.

После мытья с помощью шампуня, на волосы необходимо нанести специальный бальзам или кондиционер для волос. Такой способ позволит сделать волосы мягкими и блестящими. Народная медицина советует ополаскивать волосы отваром крапивы. Такой метод позволит сделать прическу более объемной и создать вид ухоженных волос.

Лучше всего изготовить специальные средства по уходу за волосами в домашних условиях. В них не будет вредных химических соединений, а значит они не смогут повредить структура волоса. Также народные средства за волосами не требуют особых затрат, ведь их составляющие намного дешевле аналогов, продающихся на магазинных полках.


Выбор редакции


Еда