Пятница, 26 апреля 2024 года

Создать елочные украшения своими руками очень просто

Совсем скоро наступит волшебный праздник Новый год, его ждут все без исключения взрослые и дети. Новогодняя красавица украшенная елочными игрушками сделанными своими руками придаст не забываемую атмосферу праздника.

Для того, чтобы сделать украшения из бумаги, вам понадобится плотная бумага, клей, ножницы, и элементы для декорирования.

Елочные игрушки из бумаги шаблоны: украшения своими руками

Драгоценный камень

Для драгоценных камней вам понадобится распечатанные шаблоны, вырезать заготовку ножницами и склеить клеем, но предварительно нужно приклеить петельку, за нее вы повесите игрушку на елку. Завершенные камни из бумаги можно декорировать блестками.

Бриллиант своими руками

Это украшение будет очень эффектно смотреться на новогодней елке. Распечатайте готовый шаблон на цветной бумаге  и вырежьте с помощью ножниц. После аккуратно по линейке нужно процарапать иголкой линии, по которым нужно будет сгибать игрушку. Готовую поделку склеить клеем и дополнить ее можно камнями для декораций.

Елочные игрушки из бумаги шаблоны: новогодние атрибуты своими руками

Кубики с фото

Вашему вниманию представлены игрушки, изготовленные из бумаги, которые будут украшены фотографиями. Для этого нужно вырезать шесть квадратов из бумаги, после чего края каждого элемента нужно согнуть так, чтобы в основании образовался квадрат. Согнутые края склеиваются между собой в коробочку. В получившийся квадрат вклеить семейные фото. Такие украшения будут смотреться на новогодней красавице очень оригинально.

Снежинка

Снежинки являются неотъемлемым атрибутом новогодних украшений. Для того, чтобы сделать объёмную снежинку вам необходимо вырезать шесть квадратов, каждый из них сложить по диагонали, а после пополам. По сгибу нужно сделать параллельные надрезы. Квадрат разворачивается, а внутренние язычки завернуть и скрепить между собой. Полученные шесть лепестков требуется скрепить между собой клеем или степлером. Украсить такую снежинку можно паетками или блестками.


Выбор редакции


Еда