Пятница, 26 апреля 2024 года

Украшения к Новому 2018 году с помощью вытынанки

Новый год не за горами, все уже в предновогодней суете начали закупать продукты к столу, но при этом не забывают про украшение своего семейного очага, придавая ему сказочный вид.

Новый Год – это семейный праздник, который приносит за собой тепло и радость, именно в этот день собираться самые близкие люди. Забываются все невзгоды, ссоры и другие не приятные моменты года. В Новый год с новыми мыслями и вдохновениями.

Существует древняя традиция украшать свое жилище, рабочее место или просто сквер на улицы. Для этого существует множество приспособлений, которые помогут воплотить в жизнь любую идею.

Одним из способов украсить своё жилище или место работы к Новому году являются вытынанки (трафареты из бумаги). С их помощью можно украсить окна квартиры или жилого дома, офиса или витрин магазинов, либо стекло автомобиля.  Часто такой стиль используют в учебных заведениях. С помощью ножниц можно вырезать любое животное, дерево, снежинку.

Вытынанка, как вид изобразительного искусства, зародилась еще в славянские времена.

Также интересен тот факт, что понятие вытынанки в энциклопедии имеет более расширенное значение – это не только изделия, которые выполнены из бумаги, но еще из кожи и дерева.

Вытынанки к Новому 2018 году шаблоны для вырезания: узоры которыми можно украсить интерьер

Существует многочисленная разновидность узоров, которые можно вырезать из бумаги.

Для того, чтобы вырезать узор необходимо взять за основу бумагу, плотность и размер зависит от фантазии мастера.

Бумага может быть какая угодно: ксероксная, белая, цветная, картонная, гофрированная и т.д. Перед тем как начать вырезать вытынанку необходимо определиться с тематикой интерьера. Кроме новогодних игрушек, гирлянд которыми декорируют не только праздничную ёлку, но и все жилье, можно украсить и окна.

Как известно, следующий 2018 год – это год «Желтой Собаки» так что не стоит забывать и на этом можно сделать акцент своего декора. Данный символ несет за собой удачу, большой достаток, а также счастье.  В сети Интернет находится большое количество шаблонов трафаретов с изображением собаки, которые можно активно использовать в своём творческом деле.

Вытынанки к Новому 2018 году шаблоны для вырезания: узоры которыми можно украсить интерьер

Для того чтобы вырезать вытынанку много времени не требуется, а также не нужны специальные умения. Необходимо только терпение, хорошее настроение, желательно компанию родственников или друзей, чтобы не было скучно. Нужны будут такие инструменты как: ножницы, бумага, небольшая доска для удобства работы, клей, можно двухсторонний скотч.

Процесс изготовления вытынанки очень прост. Выбираете рисунок в Интернете, распечатываете его на бумаге и аккуратно вырезаете. При наличии сложного рисунка необходимо заштриховать те места, которые будете вырезать и, если необходимо можно взять канцелярский нож для вырезания тяжелых элементов. Еще не забывайте про доску она позволит сохранить ваш рабочий стол целым.

После того как вырезали картинку необходимо продумать расположение на окне или зеркале. После этого смело приклейте на данную поверхность и все готово.

 

Для того, чтобы сделать много красивых трафаретов необходимо «набить себе руку» вырезая при этом сначала не значительные рисунки и постепенно переходя на более сложные элементы.


Выбор редакции


Еда