Вторник, 19 марта 2024 года

Семь продуктов, способных изменить цвет ваших глаз

Недовольство своим цветом глаз встречается нечасто, но вряд ли можно найти человека, который не мечтал бы о другом оттенке. Некоторые же не ограничиваются фантазиями, а действуют. Они покупают линзы и маскируют истинный цвет глаз. Однако есть еще один способ ― поменять оттенок глаз с помощью особого рациона. Для этого нужно знать, какие продукты питания могут изменить цвет глаз.

Важно понимать, что оттенок радужки определяется генами. Его можно несущественно изменить: сделать светлее, ярче, мягче, теплее. Полностью изменить цвет никак не получится. 

Если вы согласны на небольшие метаморфозы, вам следует включить в рацион некоторые продукты. Чтобы увидеть результат, нужно их употреблять ежедневно на протяжении минимум двух месяцев.

Орехи сделают цвет глаз более светлым

глаз

Это самый эффективный продукт. Радужка глаз станет светлее, если вы будете ежедневно есть по 30 г орешков. Если следите за фигурой, то выбирайте миндаль, но только не сырой. В нем содержится синильная кислота. Это яд для нашего организма.

Оливковое масло добавит глазам нежности

Такой эффект возможен благодаря особому химическому составу продукта. Олеиновые и линолевые кислоты при регулярном употреблении делают радужку глаз более мягкой, нежной. Карим глазам они добавляют теплоты. Да и этот продукт отличается пользой. Он способствует нормализации уровня холестерина в крови и помогает бороться со стрессом.

Лук обеспечивает постепенное изменение оттенка

Тяжело представить, что этот ароматный продукт может поменять цвет глаз, но это так. Однако нельзя сказать, как лук влияет на оттенок. Он обеспечивает постепенное изменение тона, но пока ученым не удалось узнать, какими они станут. Вероятно, результаты исследований были слишком противоречивыми. В любом случае лук стоит ввести в рацион, ведь он содержит много полезных веществ, включая витамин С и фолиевую кислоту.  

Ромашковый чай сделает цвет глаз теплее

Незаменимый напиток для кареглазых. Если включить ромашковый чай в ежедневный рацион, то и сами будете спокойнее, и более красивый теплый оттенок глаз обретете. Одни плюсы!

Кстати, если в чай добавить корень имбиря, то ваши глаза будут блестеть не только от счастья. Уже спустя пару месяцев загадочный блик будет притягивать людей. 

Любителям травяных чаев стоит обратить внимание на толокнянку. Это растение делает глаза более яркими, расслабляя их мускулатуру. 

Рыба и морепродукты добавят яркости

Это один из самых проблематичных продуктов из списка. Стоимость этих продуктов достаточно высока для ежедневного употребления, да и не все любят дары моря. Но эффект такой диеты удивит. Голубоглазые точно будут в восторге от результата.

Мед осветляет цвет глаз

Такими свойствами обладает лишь натуральное лакомство. Поэтому мед из супермаркета вряд ли подойдет. Всего чайная ложечка меда ежедневно уже спустя два месяца сделает ваши глаза чуть светлее.

Отметим, что мед обладает целебными качествами. Он укрепляет иммунитет, облегчает процесс пищеварения и улучшает состояние кожи. Но стоит помнить, что он очень калорийный и содержит много сахара, поэтому не стоит им увлекаться.  

Шпинат сделает глаза еще ярче

Это очень полезное растение для здоровья, в составе которого много каротиноидов и лютеина. Именно эти вещества добавляют яркости радужке глаз. А еще укрепляют кости, волосы и улучшают состояние кожи, ногтей.


Выбор редакции


Красота