Пятница, 19 апреля 2024 года

Как в домашних условиях можно быстро и безопасно накрутить красивые локоны без плойки

Представительницы слабого пола любят экспериментировать со своими волосами. Однако далеко не все методы являются безопасными. Например, девушкам, которым нравятся локоны, придется использовать для накручивания плойку. Но ее воздействие может негативно сказаться на состоянии волос. Однако не стоит паниковать раньше времени, так как есть безопасный способ накрутить локоны, при этом не причинив никакого вреда волосам.

Как быстро и безопасно накрутить красивые локоны без плойки

Откроем небольшой секрет для любительниц роскошных локонов на каждый день. Оказывается, накрутить волосы можно и без утюжка или плойки. Проверенный способ станет вашим незаменимым помощником, который позволит не только сэкономить время на сборы, но и выглядеть эффектно.

Для накручивания волос вам понадобятся 4 носка. Чтобы их можно было закрепить, подготовьте заранее 4 резинки. На накручивание локонов у вас может уйти до 15 минут.

Пошаговая инструкция выглядит следующим образом:

  • чтобы удобно было крутить волосы, разделите их на 2 части;
  • убираем верхнюю часть, чтобы она не мешала, пока вы будете работать с нижней;
  • нижние пряди надо разделить на 2 ровные части и слегка сбрызнуть волосы водой;
  • при помощи резинок надо завязать 2 нетугих хвоста;
  • берем носок и аккуратно подсовываем его под резинку;
  • накручиваем пряди по длине носка;
  • когда прядь будет закручена, наизнанку выворачиваем носок и снова фиксируем его при помощи резинки;
  • тоже самое надо проделать и с оставшимися волосами;
  • затем переходим к верхней части и проделываем с ними то же самое.

Процесс накручивания волос не займет много времени, но с такими локонами придется походить 2-3 часа, пока носки сделают свое дело. По истечении времени, желательно прогреть локоны феном и только потом снимать с них носки.В результате вы получите естественные локоны, которые не раскрутятся на протяжении всего дня.

Как сделать красивые кудри на скорую руку

Оказывается, добиться эффектных локонов можно без лишних приспособлений, а только при помощи рук. Необходимо разделить волосы на 2 части — нижнюю и верхнюю. Затем аккуратно закрутить пряди в жгутики. В результате появляются своеобразные пучки, которые нужно зафиксировать, чтобы они не раскрутились.

Если вы хотите, чтобы локоны получились мелкими, тогда волосы надо разделить на 4 части — лобную, затылочную и две боковые. Крутить их лучше всего после того, как вы высушили чистые локоны. Ходить с такими жгутиками придется 1-2 часа. После того, как вы раскрутите пряди, расчесывать их не надо.


Выбор редакции


Еда