Суббота, 20 апреля 2024 года

Как пережить жару и поддержать свое здоровье: советы для знаков зодиака, относящихся к разным стихиям

Жаркое лето и прямое солнечное воздействие оказывает существенное влияние на общее состояние и здоровье людей. Высокие температуры могут привести к тепловому удару, нарушению когнитивных способностей и обострению хронических недугов. Особенно они опасны для людей, страдающих сердечно-сосудистыми и легочными заболеваниями. Представители разных знаков зодиака могут использовать присущие им возможности, чтобы поддержать свое здоровье в жару и не лишиться жизненных сил.

Знаки стихии Огня: Овен, Лев, Стрелец

Представители огненных знаков сравнительно легко переносят жару, поскольку огонь является основной управляющей силой их инстинктов. Это люди, наполненные энергией, энтузиазмом и вдохновением, они находятся в постоянном движении, поэтому чаще всего просто не замечают плохих погодных условий и природных катаклизмов. К тому же следует иметь в виду, что они не любят лечиться и достаточно легкомысленно относятся к своему здоровью.

Для того чтобы жара не стала причиной ухудшения их состояния и обострения хронических заболеваний, Овнам, Львам и Стрельцам следует больше пить жидкости и следить за своим водным балансом. Но напитки не должны быть холодными, а пища слишком горячей.

Знаки стихии Земля: Телец, Дева, Козерог

Люди, рожденные под знаками стихии Земля, хуже других переносят летнюю жару, особенно негативно на них действуют перепады давления и резкая смена температур. У них возникает внутренний дискомфорт, ухудшается настроение, появляется раздражительность и агрессивность, в такие дни они часто страдают от бессонницы.

Поэтому людям, которые склонны к таким изменениям, нужно выходить из дома в жару только ранним утром и поздним вечером. На это же время желательно перенести основную работу. В доме следует наглухо закрывать шторы или жалюзи, пользоваться кондиционером или вентилятором, и в течение дня стараться больше отдыхать.

Знаки стихии Воздуха: Близнецы, Весы, Водолей

Представители воздушных знаков зодиака также плохо переносят жару, но в отличие от земных знаков, они больше нуждаются в свежем воздухе. Для них крайне важно во время жары находиться на открытом пространстве, и при этом обязательно в тени.

В помещении, важно, чтобы были открыты все окна и обеспечен свободный доступ воздуха. В духоте их организм находится в постоянном перенапряжении, у них могут возникать проблемы с дыханием, появится бессонница.

В жаркую погоду им лучше находиться в движении, совершать какие-то поездки, общаться. Пассивное времяпрепровождение лишает их сил, которые они с трудом могут восстанавливать.

Знаки стихии Воды: Рак, Скорпион, Рыбы

Те, кто родились под знаками стихии Воды, имеют мощную природную защиту от жары. Они не страдают от пребывания на солнце, их организм легко переносит зной, но он доставляет им психологический дискомфорт.

Поэтому представителям этих знаков рекомендуется в жару носить легкую, свободную одежду из натуральных тканей, почаще умываться и принимать душ. Для защиты кожи хорошо помогает увлажняющий крем. В помещении можно использовать увлажнители воздуха.

Для психологического комфорта в жаркие дни полезно заниматься каким-то интересным делом, путешествовать, общаться с приятными людьми. Но важно контролировать свои эмоции, подавляя возможную вспыльчивость из-за внешнего дискомфорта.


Выбор редакции


Еда