Вторник, 19 марта 2024 года

Каких критериев придерживаются мужчины, выбирая женщин

Каких женщин выбирают себе мужчины для благополучной и счастливой жизни, зависит во многом от их взглядов, темперамента и стремлений. Выбор партнера – это важный шаг, от которого зависит, как сложится семейная жизнь. У мужчин имеются принципы и критерии, по которым они готовы отдать свое сердце тем или иным женщинам.

Каких женщин выбирают мужчины

Мышление, взгляды и подход к разным ситуациям у женщин и мужчин сильно отличаются. Это же работает и при выборе спутника жизни. Учитывая данный момент, можно узнать, каких женщин выбирают мужчины и чем они их привлекают.

  1. Общий привлекательный образ. Мужчины могут не заметить, какой маникюр, бижутерия, наряд и другие элементы во внешнем виде, но при встрече складывается первое впечатление по общему образу. Он должен быть опрятный, ухоженный, привлекательный.
  2. Естественность. Она касается всего: внешнего вида, поведения, движений.
  3. Самодостаточные. Женщины, которые знают себе цену, и могут на равных общаться с мужчинами, более привлекательны для них. Это те, которые готовы в жизни добиваться успехов, а не сидеть на шее.
  4. Мягкость. Какими бы ни были мужчины, они хотят получать тепло и любовь. Для них домашних уют – это любящая жена, которая поддержит, выслушает, приласкает.

Мужчины разные, так же как и женщины. Но эта способность и дает возможность всем находить свою половинку. Если мужчина слабый по натуре, то ему нужна покорная, уступчивая и мягкая женщина, чтобы не оказаться на втором плане. Сильному нужна та, которая наравне с ним сможет принимать решения и развиваться.

Какие женщины подходят мужчинам по их типажу

Психология помогает разделить мужчин по типажу. В зависимости от этой характеристики становится видно, какие им нужны женщины, чтобы находиться в счастливых отношениях.

  1. Мужчина-подросток. Такой тип говорит о незрелости, несостоятельности как личности. Он будет выбирать женщину с броской внешностью. Это сравнимо с дорогими вещами, подчеркивающими его признание, достижение, самоутверждение. Но он будет постоянно менять женщин на более молодых. Такие мужчины не испытывают эмоциональной привязанности.
  2. Зрелые мужчины. Для такого мужчины неважно, как выглядит понравившаяся ему женщина. Он не обращает внимание на критику, потому что имеет свое мнение. В спутницы он предпочтет ту, с которой можно жить максимально комфортно, расслаблено и спокойно. Ему нужна женщина, которая может быть хозяйкой в доме, но и одновременно иметь какое-то увлечение, хобби, работу.
  3. Партнерские отношения. Мужчина выбирает себе женщину, с которой сможет на равных общаться, проводить время. У них должны быть общие цели и стремления. Если мужчина достаточно зарабатывает, чтобы обеспечить семью, то женщина все-равно не сидит сложа руки, а добивается успехов в своем направлении. В таком союзе каждый чувствует поддержку и тыл, который создает партнер. Им не нужно тратить энергию, доказывая свою правоту.

Психология отношений – сложное направление, но оно показывает, что невозможно быть счастливым с тем, к кому есть влечение. Если кто-то предпочтет просто комфортную жизнь, то со временем возникнет нехватка эмоций и потребность в реализации собственных амбиций.


Выбор редакции


Еда