Вторник, 23 апреля 2024 года

На каких пальцах можно носить кольца, а на каких не следует

В зависимости от того, на каком пальце люди носят кольца, можно привлечь счастье, успех или беду и трудности. На некоторые пальцы женскому полу вовсе запрещается надевать украшения.

Кому нельзя надевать кольца на большой палец

Этому пальцу уделяется особое внимание. Так, по акупунктурным точкам, он оказывает влияние на шею и голову. Если постоянно носить кольцо на этом пальце, то можно развить логику и мышление.

Мужчины часто надевают перстни на этот палец и при этом ощущают уверенность в себе и своих силах. Камни, добавленные в перстень, только усилят его свойства. Важно научиться подбирать именно те, которые не будут противоречить энергии, иначе можно нарушить энергетический дисбаланс.

Женщинам запрещается носить украшения на этом пальце. Сила и уверенность, которую они придают, будет отталкивать мужчин. Не исключено, что из-за этого женщина может остаться одинокой. Если вдобавок к этому в колечке есть камень, то женщина вовсе не сможет выйти замуж.

О чем расскажет кольцо на указательном пальце

Этот палец отвечает за стабильный эмоциональный фон. Надевать кольца на него могут все, поскольку он позволяет самореализоваться и начать новое дело.

Желательно носить украшения из олова или золота, серебро находится под запретом. На левую руку не следует надевать кольца, потому что это может помешать в решении важных вопросов.

Какие кольца запрещено носить на среднем пальце

Этот палец отвечает за жизненный путь человека, поэтому с выбором перстня для него не стоит ошибаться.

На среднем пальце нельзя носить бижутерию, можно только драгоценные украшения с натуральными камнями. Такое кольцо поможет человеку развивать речь и характер.

Мужскому полу разрешается носить на среднем пальце даже несколько перстней одновременно, а женщинам можно только одно колечко и на левой руке.

Кольцо на безымянном пальце

С давних времен и до наших дней дошла традиция носить обручальные кольца на безымянном пальце, так как он отвечает за любовь и счастье. Желательно, чтобы украшение было изготовлено из золота, а камень необходимо выбрать красного цвета.

Украшения с этого пальца нельзя надевать чужим людям, иначе в личной жизни появятся трудности.

Какие кольца можно носить на мизинце


Энергия, которая скрывается в этом пальце, несет в себе ответственность за новые контакты. Оправу для перстня можно подобрать любую. Что касается металла, то стоит отдать предпочтение золоту или серебру. При выборе камня следует остановиться на желтом или зеленом оттенках, поскольку они помогают развить дружелюбие.

Всем людям необходимо знать, что правая рука отображает нынешнее состояние человека, а левая говорит о его желаниях. У левшей все наоборот.

С помощью удачно подобранного кольца, можно достичь поставленной задачи, а также защитить себя от невзгод и бед. Носить украшения можно на любой руке, важно только уделять им должное внимание и тогда они принесут то, чего хочет человек.


Выбор редакции


Еда