Суббота, 27 апреля 2024 года

Если рассыпалась соль: что делать, чтобы не поссориться с близкими, и как обойти примету

Все знают о том, что если рассыпалась соль — это недоброе предзнаменование, которое может привести к ссоре. Есть способы, благодаря которым можно обойти данную примету.

Что значит, если рассыпалась соль

Все без исключения знают о том, что рассыпавшаяся соль говорит о неурядицах, которые могут случиться с человеком. При этом важно учитывать, когда это произошло и при каких обстоятельствах.

Если соль рассыпалась во время приготовления обеда, уборки или еды, то следует ожидать трудностей. Они могут случиться не только с тем человеком, который рассыпал ее, но и с его близкими людьми.

На Западе все считают, что если соль рассыпалась на столе, когда дома никого не было, то ничего серьезного не произойдет, может только испортиться настроение. Если же она рассыпалась во время приема пищи и рядом находились другие люди, то в скором времени с ними произойдет конфликт.

Важное значение играет место, куда просыпалась соль. Если на пол, то могут появиться недопонимания с полицией. Соль просыпалась в еду — следует ждать ссору или предательство близкого человека.

В случае, когда соль просыпалась с утра — весь день пройдет неудачно. Если это произошло перед сном, то это говорит о том, что кто-то плохо думает о человеке.

Соль, рассыпанная в понедельник утром, указывает на то, что нужно осторожно относиться к своим обязанностям, чтобы ненароком не навлечь беду. Если же соль рассыпалась вечером в пятницу, то впереди ждут приятные выходные.

Если соль рассыпал гость на стол, то это говорит о том, что у него плохие намерения относительно хозяина дома. Не исключено, что он что-то замышляет либо же что-то не договаривает или не так относится, как хотелось бы.

Что сделать, чтобы не поссориться с близкими

Какой бы смысл не несла примета о рассыпанной соли, сперва необходимо взять себя в руки и успокоиться. Если человек будет наготове, то ничего плохого не случится. Важно оставаться оптимистом, и тогда можно нейтрализовать негативные последствия приметы.

Если соли немного рассыпалось, то нужно оставить ее на столе на пару часов, после чего смести губкой на тарелку и произнести следующие слова:

 «Соль убираю, горе заметаю. Не ищи меня, беда, в жизни легче без тебя».

После этого в тарелку нужно положить еду и съесть все, смешав с солью. Потом посуду нужно помыть и сказать:

«Соль смываю, о горе забываю. И не вспомню о нём ни ночью, ни днём».

На следующее утро эту тарелку не стоит брать.

В том месте, где была просыпана соль, не следует оставлять солонку, потому что неприятности могут вернуться.

Если соли много рассыпалось, то нужно попросить о помощи близких, чтобы собрать ее и нейтрализовать. Потребуется собрать всю соль и растворить ее в теплой воде. После этого сделать по глотку всем членам семьи и сказать:

«Пуд соли вместе съели, солевые воды пили. Теперь беда нам не страшна, пусть убирается она».

Чашку нужно будет вымыть и убрать в шкаф.

Примета, которая гласит о том, что рассыпанная соль приведет к ссоре с друзьями, имеет давнюю историю. Когда соль перестала быть дорогой, смысл ее был утрачен. Рассыпанная соль не всегда сулит неприятности и ссору.


Выбор редакции


Еда