Пятница, 19 апреля 2024 года

Приметы расскажут, почему нельзя ставить сумку на пол и на стол

Женская сумка является не только личной вещью, но и символом духовной ценности. Именно поэтому к ней необходимо относиться бережно и не оставлять где попало. Есть несколько весомых причин, почему нельзя ее ставить на пол и на стол.

Почему нельзя ставить сумку на пол: приметы

Сумку нельзя оставлять на полу ни при каких обстоятельствах. Раньше люди считали, что под ногами скапливается плохая энергия, которая может стать причиной бедности и раздора, а также притянуть несчастье в дом. Все, что находится в сумке, может пропитаться негативной энергией и будет приносить ее хозяину трудности. Помимо того, вещь без присмотра является легкой добычей воров.

Согласно учению фен-шуй, сумка на полу может привести к ссоре и недопониманию с любимым человеком. Если ее поставит на пол мужчина, его ждут неприятности на работе и финансовые трудности.

Большая часть населения верит в приметы, поэтому многие люди стараются не оставлять свои аксессуары на полу. Возможно, в этот момент они думают о том, что в их жизни могут появиться финансовые трудности.

Согласно суевериям, свою сумку нельзя ставить на пол ни дома, ни в гостях. Это может привести к серьезным денежным неприятностям вплоть до разорения. Самой неприятной является такая примета для беременной женщины — это может привести к тяжелым родам.

Есть еще и банальная причина: пол — это самое грязное место в любом помещении, поэтому сумка может испачкаться. По правилам этикета, сумку лучше ставить на специальную полочку или повесить ее на спинку стула.

Почему нельзя ставить сумку на стол: приметы

Обеденный стол является центром в любом доме. Это место, где собирается вся семья. Стол всегда вызывает ассоциацию с достатком, взаимопониманием и благополучием. Раньше люди называли стол «ладонью Бога, протянутой людям», и он был для них самым важным предметом в доме.

Для людей важнее всего были духовные ценности, а не материальные. Все раньше верили, что деньги несут в себе негативную энергию. Именно поэтому им не место на столе.

Сумка, оставленная на столе, может привести к конфликтам в семье, появлению долгов, серьезным недугам и к неразделенной любви. Тот, кто будет пренебрегать данной приметой, может столкнуться с бедой и неприятностями.

В современном мире люди считают, что сумку нельзя ставить на стол только из-за того, что это негигиенично. Ей не место там, где люди принимают пищу.

На обеденный стол вовсе нельзя ставить предметы и класть вещи, которые не имеют никакого отношения к еде. Все это может испортить положительную энергетику. Если женщина поставит свою сумку на стол, то вскоре ее ждет одиночество и разрыв отношений с близким человеком.

Где необходимо оставлять сумку

Чтобы сохранить в доме положительную энергетику и достаток, необходимо знать, где лучше всего оставлять сумку. Ее желательно ставить на стул или же вешать на его спинку, на крючок, оставлять в шкафу на полочке. Находясь в ресторане, сумку можно поставить на соседний стул, если он свободен. Какой бы ни была ситуация, важно избегать контакта изделия с полом.

Бывают случаи, когда негде оставить сумку в общественном месте. В таком случае лучше оставить ее у себя на коленях. Если сумка постоянно будет в поле зрения, за ней будет легче следить. Кроме того, чужой человек не рискнет украсть ее с колен.

Всем женщинам необходимо следить за своими сумками: очищать их от грязи как внутри, так и снаружи, стирать и избавляться от мусора. Все предметы в ней нужно разложить по своим местам, тогда можно избежать бардака.


Выбор редакции


Еда