Суббота, 20 апреля 2024 года

Приметы расскажут, почему нельзя дарить часы мужу

С часами связано много примет и суеверий, и одна из них указывает, что любимым дарить их нельзя. В противном случае такой подарок может привести к ухудшению отношений и ссорам.

Причины, по которым нельзя дарить часы любимому человеку

Причин, почему нельзя дарить часы, достаточно много. В большинстве случаев, такой подарок может быть неправильно истолкован. Прежде чем дарить его, нужно понять, насколько человек восприимчив к таким подаркам.

Любимому супругу не стоит дарить часы, особенно, если он суеверный. Это может привести к расставанию. Не суеверным людям также не рекомендуется делать подобные подарки, потому что можно не угадать со стилем. Для мужчины важно, чтобы все его аксессуары были гармонично подобраны.

Есть и другая категория представителей сильного пола, которые не верят ни в приметы, ни в суеверия, поэтому с радостью примут в качестве подарка стильные наручные часы. Здесь каждый должен самостоятельно решить для себя, верить в приметы или нет. В действительности, то насколько будут крепкими отношения у пары, зависит от них, а не от каких-то предметов и подарков.

Пожилым людям тоже не рекомендуется дарить часы. Такой презент может заставить их задуматься о своей жизни и о том, что она скоро закончится. Поэтому не следует провоцировать стариков на такие мысли.

Почему нельзя дарить часы мужу в день рождения: приметы и суеверия

Согласно имеющимся приметам, в день рождения не рекомендуется дарить часы имениннику, так как это может ухудшить отношения. Многие считают, что связь между любящими людьми закончится в тот самый момент, когда они остановятся. Бытует мнение, что дружба может развалиться даже независимо от того, будут часы работать или нет.

Тем, кто не верит в приметы и будет только рад такому подарку, можно смело дарить этот аксессуар и ни о чем не думать.

Что делать с подаренными часами и как правильно их преподносить

Если в качестве подарка были выбраны дорогие брендовые часы, то не стоит паниковать, ведь есть несколько советов, которые помогут обойти плохие приметы:

  • чтобы не потерять дружбу, часы можно передарить другому человеку либо сдать их в ломбард;
  • можно просто отпустить данную ситуацию и не думать о плохом. Многие верят, что если они подумают о чем-то негативном, то именно это и случится.

Дарителю часов можно дать символические деньги за подарок. Это будет выглядеть так, будто именинник купил себе их, и тогда ничего плохого не случится. Необходимо давать монетки, а не большие купюры, иначе подарок потеряет смысл. Давать и принимать выкуп желательно левой рукой.

Если часы дарят кому-то из родственников, то на них заранее нужно выставить неточное время и предупредить об этом именинника. Правильные часы и минуты он должен обозначить самостоятельно. Этот процесс помогает владельцу часов подчинить их себе, тем самым устранив негативные последствия. 


Выбор редакции


Еда