Суббота, 27 апреля 2024 года

Учёные: Зарождение жизни произошло из-за разницы температур в вулканах

Учёные предполагают, что зарождение жизни произошло из-за разницы температурных показателей в вулканах. К такому выводу пришли научные сотрудники из Мюнхенского профильного исследовательского центра.

В качестве поддержки своей гипотезы по вопросам причастности вулканов к зарождению жизни на нашей родной планете, ученые рассказали о том, что во время «правления» океанов на Земле молекулы смогли сформировать структуры химического типа. После определенного отрезка времени эти самые структуры получили возможность не только хранить, но и передавать разнообразную генетическую информацию. По прошествии еще одной важной вехе в природе образовалась клетка, которая и стала основой для дальнейшего развития всего живого.

Если придерживаться разработанной стратегии немецких ученых на этот счет, то тут стоит выделить теорию, охватывающую участие полимерных молекул. Они базируются на рибонуклеотидах, которые являются одной из составных частей молекулы направлен с мономерами РНК. Наверное, в процессе не обошлось без влияния температур.


Выбор редакции


Еда