Пятница, 19 апреля 2024 года

Распространённые ошибки при работе над плоским животом

Большинство современных людей борются за плоский живот. Однако некоторые факторы заставляют перечёркивать все труды. Именно поэтому эксперты выделили распространённые ошибки. Если придерживаться советам, то плоский живот можно будет сделать без особого труда.

Предательская генетика

Учёными доказано, что особенности фигуры могут передаваться на генетическом уровне. Не обязательно, что наследственная предрасположенность обязательно проявится. Те люди, которые ведут здоровый образ жизни, не страдают излишним весом. Для того, чтобы предупредить появление животика, следует заниматься как минимум 150 минут в неделю физическими нагрузками. Помимо этого, следует умеренно питаться и тщательно контролировать движение веса.

Чаще всего животик вызывает повышение уровня кортизола в крови. Именно поэтому не следует чрезмерно нервничать, а следом заедать переживания. Хорошая медитация позволит разгрузить организм от ненужных вещей. Помимо этого, нужно соблюдать нормальный режим дня.

Всё из-за стресса

Природой предусмотрено иметь человека небольшую прослойку жира на животе. Она выступает определённым телохранителем. Благодаря ей внутренние органы укрыты от воздействия внешней среды. Современный человек периодически находится в состоянии стресса, нервной работы, повышенного уровня шума. При этом перекусы на ходы не дадут прекрасную фигуру.

Годы жизни в активном, но при этом нервном ритме, сказываются не только на здоровье, но и внешнем виде. Также на появление животика, сказывается дефицит сна ночью. Это является определённым стрессом для организма. Доказано учёными, если человек спит меньше 6 часов в сутки, но его талия в течении определённого промежутка времени увеличивается на 3 см.

Взаимосвязь алкоголя и осанки

Алкоголь можно отнести к вредным привычкам. Если выпивать больше 3 коктейлей в день с содержанием спиртных напитков, то риск появления жирка на животе увеличивается на 80%. Однако есть и обратная сторона медали. Хорошее вино помогает худеть, если в неделю пить до 4 бокалов. Именно благодаря винной кислоте живот приобретает умеренный и аккуратный вид.

Важным пунктом в формировании красивого и плоского животика играет осанка. При походке это особенно заметно. Неправильная работы мышц всегда показывается за счёт выпирающего живота. Однако если осанка сильно искривлена, лучше прибегнуть к работе специалиста. Он назначит специальные упражнения и физические процедуры.


Выбор редакции


Еда