Пятница, 26 апреля 2024 года

Некоторые пробиотики могут помочь предотвращать рак

Специалистам из научной области удалось установить, что некоторые пробиотики могут помочь предотвращать рак. Об этом свидетельствует новое исследование ученых.

Ранее специалисты сообщали, что полезные микроорганизмы, находящиеся в кишечнике, могут справиться с ожирением. Большинство диетологов уверены в том, что пробиотики помогут человеку похудеть и сделать его здоровым. Последний эксперимент помог им установить, что кишечные бактерии помогут излечить онкологическое заболевание.

Увеличение полезных микроорганизмов способно замедлить или остановить развитие онкологического заболевания. Специалисты сообщают, что при помощи анализа крови можно узнать состав кишечных бактерий. Работники науки провели анализ бактерии Lactobacillus johnsonii 456 и подчеркнули, что она является одной из самых полезных.

Специалисты выяснили, что микроорганизмы способны уменьшить воспалительный процесс в организме человека. Результаты исследования показали, что бактерии смогут остановить развитие онкологического заболевания.


Выбор редакции


Еда