Пятница, 26 апреля 2024 года

Ученые обнаружили разницу между мозгами технарей и гуманитариев

Французские работники науки смогли обнаружили разницу между мозгами технарей и гуманитариев. О своих результатах они уже успели сообщить в научные журналы.

Согласно заявлениям специалистов, они нашли разницу между мозгом человека, хорошо знающего математику, и мозгом того, у кого есть склонность к гуманитарным наукам. Чтобы это установить ученые провели длительные исследования.

В эксперименте работников науки приняли участие тридцать человек, всех участников разделили на две группы. К первой относились люди с математическим уклоном, а ко второй — люди из разных профессий, которые имеют почти одинаковый уровень образования.

Всем участникам нужно было выполнить математические задания и ответить на вопросы относительно этой науки. Параллельно с этим специалисты следили за активностью мозга участников, используя соответствующие аппараты.

В результате было выявлено, что у математиков активизировались теменная и нижневисочная область мозга, а в свою очередь у гуманитариев они активизировались во время решения других задач.


Выбор редакции


Еда