Пятница, 26 апреля 2024 года

В Японии выпущен говорящий смартфон с искусственным интеллектом

Стало известно, что в Японии был выпущен первый в мире говорящий смартфон с искусственным интеллектом. Он представляет собой робота и называется Робохон.

Японцы смогли разработать говорящий смартфон, имеющий вид небольшого робота с высотой в 19,5 см, и весом — 390 грамм. Кроме этого со смартфоном можно спокойно разговаривать. В устройстве имеется ОС Android 5.0.

Уже сейчас каждый желающий может сделать предварительный заказ уникального робота. Сообщалось, что новинка будет доступна в продаже в конце следующего месяца. Стоимость уникального устройства составляет 1,8 тысячи долларов.

Разработчики поведали, что робот со временем начинает узнавать все привычки своего хозяина. Он сам способен сообщать о погоде, транслировать конкретную передачу, если владелец будет проделывать это по нескольку раз. Робот может сообщать о входящем звонке, или же его игнорировать.

Внешний вид устройства сделан очень привлекательно. Также робот может ходить, танцевать и даже петь. Такой смартфон сможет поднять настроение всем.


Выбор редакции


Еда