Суббота, 27 апреля 2024 года

Ученые доказали, что образное мышление улучшает память

Проведенные научными работниками исследования доказали, что образное мышление улучшает память как у женского пола, так и у мужского.

Американские работники науки провели новые исследования, которые показали, что от ложных воспоминаний можно легко избавиться, но для этого человеку необходимо развивать образное мышление. О своих результатах ученые уже успели сообщить в научные журналы.

Специалисты сообщили, что в их экспериментах принимали участие более ста участников. Всем участникам показали десять списков слов. Большая часть из них похожа по звучанию, а остальная часть — по значению.

Всех добровольцев разделили на несколько групп. Участникам первой группы нужно было показывать образы, которые у них производили ассоциацию с теми словами, которые находятся в списке. А участникам второй группы необходимо было лишь запомнить названия всех объектов и предметов.

Результаты показали, что участники, которые в уме не представляли образы, хуже остальных справлялись со своим заданием, а также они часто делали ошибки.


Выбор редакции


Еда