Пятница, 26 апреля 2024 года

Ученые научились предсказывать смерть по возрасту и подвижности

Группа научных сотрудников научилась предсказывать смерть человека по возрасту и подвижности. Чтобы это выяснить, ученые провели ряд исследований.

Специалисты сообщили, что по возрасту и подвижности человека можно сказать, когда наступит его смерть. Во время проведения исследования, научные сотрудники проводили измерения длины телометров (представляют собой некие колпачки, которые расположены на концах хромосом).

С каждым делением клеток происходит уменьшение телометров, процесс происходит до тех пор, пока они не станут слишком короткими, это говорит о том, что клетке необходимо прекратить деление.

В результате этого, появился интерес к способности данного биомеркера сообщать о наступлении смерти. Получается, чем длиннее телометры, тем увеличивается продолжительность жизни.

Несмотря на ряд проведенных исследований, специалисты отмечают, что данный способ не является полностью достоверным. Лучше всего, в данном случае, рассматривать хронологический возраст, который показал лучшие результаты в нескольких странах.


Выбор редакции


Еда