Пятница, 26 апреля 2024 года

В Apple исправили серьезную уязвимость в iMessage

В компании Apple специалисты исправили серьезную уязвимость в iMessage. Об этом сообщает портал theverge.com. Заражение вредоносной программой срабатывало в том случае, если пользователь нажимал на специальную ссылку, сброшенную злоумышленниками.

Недавно специалисты, которые являются разработчиками приложения iMessage, смогли наконец-то решить достаточно серьезную проблему, которая преследовала владельцев фирменных американских устройств. Все дело в том, что переходя по заранее заготовленной хакерами ссылке, держатели устройств с iMessage попадали в группу риска тех граждан, чьи личные данные мгновенно попадают в доступ к мошенникам.

Ссылка, содержащая вредоносную программу от кибермошенников, позволяет последним залезать в историю переписки, считывать личную информацию и использовать полученные данные в собственных целях. Теперь же, по словам авторов iMessage, эксперты уменьшили риск внушения в систему со стороны, обезопасив таким образом пользователей от возможного постороннего вмешательства мошенников.


Выбор редакции


Еда