Пятница, 26 апреля 2024 года

Ученые: тайна роста раковых опухолей раскрыта

Ученые сделали сенсационное открытие, заявив о том, что тайна роста раковых опухолей была ими успешно раскрыта. Об этом сообщает иностранное издание eurekalert.org. Лондонские исследователи уверяют, что весь секрет развития онкологических опухолей зиждется на распространении с помощью кровеносной системы.

Практически каждый месяц ученые из разных стран мира публикуют те или иные результаты исследований, направленные на то, чтобы помочь мировой медицине в борьбе с онкологическими заболеваниями человечества. На этот раз на научном поприще отличились специалисты из лондонского исследовательского центра. Они сообщили о том, что им удалось отыскать главный секрет развития раковых опухолей.

По мнению здешних авторов эксперимента, рак зачастую занимается формированием кровеносной системы, которая и отвечает за рост новообразования. Если же на этой стадии использовать антиангиогенные препараты, то процесс можно существенно угнетать. Однако по прошествии некоторого периода времени рак начинает противостоять лекарствам.


Выбор редакции


Еда