Пятница, 26 апреля 2024 года

Учёные определили главную причину ожирения

Научным работникам удалось установить основную причину появления ожирения. Как выяснилось всему виной служит воспаление, являющееся результатом белка TLR9.

После проведенных научных экспериментов, научные работники смогли выяснить, из-за чего у человека появляется ожирение. Результаты показали, что главная причина заключается в воспалении, которое вызывает белок TLR9. После того, как в организме человека происходит гибель некоторых частиц, ДНК становится главной основой, приводящей к появлению лишнего веса. При нормальной работе данного белка, вес человека находится в пределах и не увеличивается.

Белок отвечает за работу врожденного иммунитета, в свою очередь воспалительный процесс приводит к тому, что у человека начинает появляться лишний вес. На данный момент этот процесс не был полностью изучен и поэтому специалисты все еще продолжают вести свои исследования в данной области.

Дальнейшие исследования помогу специалистам лучше понимать взаимосвязь между происходящим сбоем и появлением лишнего веса. На основании этого они будут искать способы решения данной проблемы.


Выбор редакции


Еда