Пятница, 26 апреля 2024 года

Испанские трансплантологи установили новый рекорд

Испанские медики из сферы трансплантологии установили новый рекорд. Местные специалисты ежедневно выполняют десяток и более операций подобного рода, что может лишь послужить предметом для гордости местной медицины и шансом для больных получить буквально вторую жизнь.

Недавно стало известно, что в мире трансплантологии испанские медицинские сотрудники смогли поставить необычный рекорд. Здешние доктора делают более десятка операций за сутки, что считается очень внушительной цифрой. Если же говорить об общем показателе за прошлый год, то тут специалисты отметили, что испанцам удалось провести свыше четырех тысяч подобных хирургических вмешательств. В процентном соотношении прирост составил 10%.

Если же говорить о наиболее часто пересаживаемых органах, то тут стоит выделить печень, почки и легкие. Кроме этого, благодаря волонтерам, которые пожелали отдать свое сердце другим людям, было произведено шестнадцать операций на сердце, что позволило спасти жизни другим людям. В будущем количество операций может еще больше увеличиться.


Выбор редакции


Еда