Пятница, 26 апреля 2024 года

Любовь к спорту формируется в утробе матери

Любовь к спорту формируется в утробе матери. Данная информация была получена от работников науки, после того, как они получили результаты своих наблюдений.

Научные сотрудники поведали, что у человека может сформироваться любовь к спорту еще когда он находится в утробе матери. Данному утверждению есть научное доказательство.

Для доказательства ученые провели лабораторные эксперименты задействовав грызунов. Результаты показали, что те самки, которые во время беременности были активными, рожали потомство с физическими способностями.

Все подопытные были разделены на две категории. Грызуны из первой группы имели полный доступ к беговым колесам, у второй группы такой привилегии не было. Специалисты рассказали, что за ночь самки могли пробегать до десяти километров. Работники науки подчеркнули, что активность матери оказала влияние на физические способности малыша.

Работники медицины определили, что малыши, которых родили активные матери, были более склонны к физическим нагрузкам, по сравнению с остальными.


Выбор редакции


Еда