Пятница, 26 апреля 2024 года

Употребление кофе снижает риск развития рака простаты

Употребление кофе снижает риск развития рака простаты. Работники науки советуют выпивать несколько чашек кофе в день, чтобы предотвратить появление рака у представителей сильного пола.

Согласно полученным результатам, кофейный напиток поможет мужчинам избежать появление рака простаты. Работники науки сообщают, что дополнительно выпитые чашки кофе, оказывают пользу мужскому здоровью, они снижают риск появления рака простаты на два с половиной процента.

Для доказательства, научные работники реализовали эксперимент, в котором принимали участие мужчины из разных стран. В результате они выявили, что у представителей сильного пола, которые пьют часто и много кофе, меньше риск появления опухоли простаты, по сравнению с теми, кто вообще не пьет этот напиток.

Стоит отметить, что в напитке содержатся вещества, которые способны снять воспалительный процесс в организме, если он есть. При этом кофе имеет соединения, способные убить клетки рака при их появлении.

Все же, прежде чем начать употреблять много кофе, ученые рекомендуют получить консультацию у своего лечащего врача, потому как кофе способно оказать не только пользу, но и навредить.


Выбор редакции


Еда