Пятница, 26 апреля 2024 года

Почему общение в соцсетях подходит не всем

Психологи выяснили, почему общение в соцсетях подходит не всем. По их мнению, чрезмерная зависимость от времяпровождения на своей страничке в соцсети приводит к депрессии. Эти симптомы чаще всего выявлены у тех, кто по несколько раз в день просматривает профили других пользователей.

По утверждению психологов, соцсети — возможность для общения. И если этот инструмент использовать по назначению, например, для услуг, продаж, контактов, то депрессия не грозит. А если человек нуждается в более близком живом общении, то коммуникации в социальных сетях не удовлетворят эту потребность. Накапливание нерастраченной любви выливается затем в депрессию. Соцсети подходят лишь тем, кто склонен общаться с миром посредством визуального контакта или же ему хватает коммуникации на расстоянии.

Психологи рассказали о том, по каким признакам можно понять, есть ли у человека зависимость. Если первым делом, проснувшись, человек просматривает свою страничку, чтобы узнать о новых лайках и сообщениях, можно твердо говорить о его зависимости.


Выбор редакции


Еда