Суббота, 27 апреля 2024 года

Любовь может стать наркотиком уверяют ученые

Любовь может стать наркотиком уверяют ученые. Об этом стало известно от работников науки после того, как они получили результаты своих исследований.

Недавно научные работники провели исследование, которое показало, что человек может получить зависимость от любви. Специалисты сообщают, любовная зависимость похожа на наркотическую. Как выяснилось, после разрыва отношений в человеческом мозге происходят процессы похожие на «ломку» наркомана. Для доказательства своего утверждения работники науки задействовали МРТ.

При помощи данного устройства специалисты смогли изучить активность головного мозга всех участников эксперимента, которые недавно расстались со своими половинками. Во время проведения опыта, все добровольцы смотрели на фото бывших, параллельно с этим проводилось сканирование мозга участников.

Результаты показали, что у этих людей активировалась та часть мозга, которая отвечает за зависимость к наркотикам. При этом специалисты отмечают, что любовь может развить зависимость и без расставания.


Выбор редакции


Еда