Суббота, 27 апреля 2024 года

Болезнь Альцгеймера развивается быстрее у женщин, чем у мужчин

Очередное исследование ученых подтвердило, что болезнь Альцгеймера развивается быстрее у женщин, чем у мужчин. На одинаковой стадии развития заболевания состояние мужчин намного лучше, чем у женщин. От этой болезни в пожилом возрасте страдают большое количество людей по всему миру.

Британские ученые по результатам исследований сделали вывод, что болезнь Альцгеймера прогрессирует намного быстрее у женщин, чем у мужчин. На исследовании применяли тестирование, в результате чего выяснили, что женщины страдают этим заболеванием в более тяжелой форме. Болезнь разрушает основные части женского головного мозга, а вот мужчины на той же стадии могут показывать намного лучшие результаты. Пока ученые не могут определить причину быстрого развития болезни у женщин. Однако предполагается, что это связано с гормональными изменениями.

Отметим, что по всему миру насчитывается до 47 миллионов людей, страдающих деменцией. Ученые давно пытаются найти эффективные средства борьбы с заболеванием, но пока безуспешно.


Выбор редакции


Еда