Суббота, 27 апреля 2024 года

Японский рацион питания позволит жить дольше

Японский рацион питания позволит жить дольше. Об этом стало известно от работников науки, после того, как они получили результаты своего научного исследования.

Согласно заявлениям работников науки, люди смогут прожить дольше благодаря тем продуктам питания, которые соответствуют стилю Японии. Ученые рекомендуют больше употреблять рыбу, мясо, зерновые продукты, а также фрукты и овощи.

Чтобы это доказать, ученые провели эксперимент, который направлен на правильный рацион питания. В проводимом учеными эксперименте приняли участие представители женского и мужского пола, возраст которых был в пределах от 45 и до 75 лет. Всего участвовало 80 тысяч добровольцев. Для участия в эксперименте ученые отобрали людей, у которых нет проблем со здоровьем.

На протяжении всего эксперимента, работники науки вели за ними наблюдение, в результате они установили, что благодаря скрупулёзности выполнения принципов, жители Японии жили намного дольше, при этом риск смерти у них снизился на 15%. Стоит также подчеркнуть, что японцы живут намного дольше европейцев.


Выбор редакции


Еда