Пятница, 19 апреля 2024 года

Названы самые опасные продукты, которые нельзя покупать

За качество и состав продуктов отвечают соответствующие органы, но иногда они игнорируют стандарты и пропускают в продажу продукты, которые содержат в много опасных ингредиентов. К выбору продуктов нужно подходить внимательно, чтобы они не стали причиной появления серьезных заболеваний.

Каши быстрого приготовления

Сюда относятся все крупы, в которые добавлены красители и ароматизаторы. В таких кашах нет ничего натурального. В их составе одни химические соединения, которые могут нанести вред организму.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ученые назвали самые опасные продукты питания для человека

Заменители сахара

Все наверняка знают о том, что одна упаковка заменителя сахара равна 12 г натурального сахара. Сахарозаменитель нельзя назвать полезным, если его употреблять, то таким образом можно обманывать только организм. Пищевод, после того, как ощутит сладкий вкус, будет готовиться к поступлению углеводов, которых не будет.

Из-за такого обмана организм еще сутки не сможет нормально воспринимать чистые углеводы. Помимо всего прочего, заменители сахара повышают аппетит, в результате чего есть хочется еще больше.

Малосольная селедка

Мало кто знает о том, что селедка в пластиковых упаковках, маринованная в уксусе не сможет сохранять свою свежесть более 2-х дней. Именно поэтому, при покупке такой рыбы необходимо внимательно смотреть на то, в чем она хранится. Если в упаковке нет масла, то это говорит о том, что туда добавили окислитель, который используют для производства пластмасс, пленок и каучука.

Малосольная икра

Здесь все является идентичным сельди. Икра тоже не может долго храниться. Единственным исключением станет сильносоленая или замороженная икра.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Названы самые опасные продукты и украшения для праздничного стола

Конфеты «Барбарис»

Мало кто знает о том, что в составе барбарисок имеется вещество, которое может прожечь пластмассу. Чтобы в этом убедиться, необходимо намочить конфету, положить ее на ткань и посмотреть, что произойдет, через некоторое время. Удивительно то, что химическая эссенция, содержащаяся в конфетах, может сделать дырку в ткани.

Кукурузные палочки

Кукурузные палочки, сахарные подушечки и хлопья в своем составе содержат опасный сахарозаменитель, который называется цикломат. Настоящий сахар при производстве таких продуктов не используют.

Продукты с ГМО

Эксперты назвали продукты, в составе которых 100% содержится ГМО, а именно:

  • консервированный горошек и кукуруза;
  • крабовые палочки;
  • арахис;
  • растворимое какао.

Указанные продукты не желательно добавлять в свой рацион питания, иначе можно нанести непоправимый вред организму.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Продукты питания, которые могут навредить здоровью сердца


Выбор редакции


Еда