Пятница, 19 апреля 2024 года

Заговоры на праздник Покрова Пресвятой Богородицы помогут девице удачно выйти замуж

Покров Пресвятой Богородицы 14 октября считается женским праздником, поэтому в старину девицы не упускали случай провести обряд, который поможет им встретить свою любовь и удачно выйти замуж. Женщины обычно читали заговоры на верность мужа и чтобы уберечь семью от несчастья.

Обряд на удачное замужество

На Покров Пресвятой Богородицы «колдовали» на удачное замужество не сами девицы, а их матери. Существует несколько заговоров, главное — произносить слова с полной верой в их силу. Проводить ритуалы лучше в тайне от дочери, чтобы она сама свою судьбу не сглазила.

Один из самых эффективных заговоров на удачное замужество связан с шерстяным платком. Матери утром 14 октября нужно его взять и наговорить:

«Я дитя родила, сказки читала, вырастила, да замуж отдала. Только не за первого попавшего, а за красивого, славного и сильного, которого Богородица благословила, посланного рабе (имя). Аминь».

Затем мать должна дать этот платок дочери, чтобы она не снимала его в течение дня.

Наговорить заговор можно и на стакан воды:

«Эту воду пила сама Богородица, выпьет ее и девица. Богородица на небо поднялась, а (имя) замуж удачно собралась. По хлопцам больше не ходить, а дома сидеть и детей глядеть».

Заговоренную воду девушка должна выпить за один раз.

Заговор на верность мужа

Если женщина подозревает, что муж ей изменяет, то накануне Покрова Пресвятой Богородицы у него нужно взять обручальное кольцо, положить в емкость с водой святой и три раза промолвить:

«Богородица Пресвятая, заступница женщин и девушек. Посмотри на это кольцо, поноси на пальце своем, чтобы столетие за одну ночь пробежало, чтобы (имя) не гулял, от жены не сбегал, верность хранил».

Утром 14 октября кольцо нужно вернуть супругу. Как только он его наденет, то сила заговора активизируется и будет действовать до следующего праздника Покрова. Затем ритуал можно повторить.

Обряд на благополучие

Сила данного обряда в том, что он активизирует энергетику человека до того уровня, когда с ним прекращают происходить различные неприятности, что в карьере, что в личной жизни. Проблемы исчезнут и со здоровьем.

Для проведения ритуала 14 октября необходимо взять кусочек свежего ржаного хлеба, положить его в рот и сказать:

«Хлеб жевать, это не беду гнать. Мне же это не по зубам. Богородице это не по нраву и не по воле Господней, Богородице важно лихо от меня изгнать. Пусть зубы мои все смыкают, а Богородица добро рассевает. Пусть хлеб во рту растает и беды с ним истают».

Хлеб проглатывать не нужно, стоит выйти за порог дома и трижды его сплюнуть.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какого числа, приметы и история праздника Покров Пресвятой Богородицы


Выбор редакции


Еда