Пятница, 26 апреля 2024 года

Кофе помог офисным работникам стать честнее

Кофе помог офисным работникам стать честнее. Работники науки сообщили, что кофейный напиток способен оказать влияние на человеческие поступки.

Согласно заявлениям работников науки, употребление кофе приводит к тому, что работники офиса становятся намного честнее. По их мнению, кофе подталкивает человека совершать поступки. Уставший работник офиса плохо справляется с задачами, которые были поставлены ему начальством, при этом он будет вести себя не этично и может даже говорить неправду.

Специалисты отметили, что кофе способно повлиять и на то, как часто человек может говорить правду всем окружающим его людям. Стоит отметить, ранее специалисты доказали, что люди, которые работают в офисе и спят меньше шести часов, больше всех склонны грубить.

В своем эксперименте ученые решили проверить, как кофе влияет на поведение человека. Также ученые решили изучить сон и его нехватку среди работников офиса. Для этого всех участников поделили на две группы, первая легла спать рано, а вторая всю ночь гуляла.

После этого они проходили тест, в котором им необходимо было отметить, как они поступят со своим клиентом, обманут или нет. Итоги показали, те кто гулял ночью — пошли на обман, а после того, как им дали выпить кофе, все испытуемые стали намного честнее по отношению к окружающим.


Выбор редакции


Еда