Суббота, 20 апреля 2024 года

Неправильно подобранная одежда может женщине прибавить возраст

Каждой женщине хочется выглядеть моложе своих лет. Ее реальный возраст могут выдать не только кожа, метаморфозы тела, а и мелкие детали образа. Поэтому прежде чем попытаться скрыть свой настоящий возраст, следует знать, какие привычные и незначительные детали могут старить женщину.

Прически

Не стоит делать сложные плетения кос, начесы, крутить башни на голове, ведь такие прически не молодят, а наоборот старят женщину. Лучше всего остановить свой выбор на простых укладках и стрижках. Женщинам в возрасте подойдет стрижка боб, пикси.

Огромные принты

Крупные узоры и рисунки на одежде занимающие много пространства в образе могут подчеркнуть не только лишний вес, а и возраст. Большие принты в ярких цветах выглядят не красиво. Лучше выбирать одежду с мелкими геометрическими рисунками.

Ожерелье

Большие и тяжелые бусы на шее напрямую показывают столь зрелый возраст леди. Лучше всего их заманить на аккуратные украшения из металла, пластика или стекла. Главное, чтобы изделие подходило под образ.

Седые волосы

Пепельное тонирование считается модным уже несколько лет, но натуральная седина вовсе не украшает взрослых женщин. Для того чтобы леди выглядеть моложе, стоит подобрать более природный оттенок волос.

Если хочется яркий тон, тогда нужно обходить стороной баклажанный, рыжий, бордо, и желтый цвет. Потому что такие оттенки придадут лицу тусклости и смогут акцентировать внимание на морщинах.

Некоторые женщины, которые желают скрыть свой возраст начинают перебирать свой гардероб в поиске ярких элементов из своего прошлого. Но, все эти детали могут на женщине выглядеть несуразно и наоборот способны прибавить ей десятки лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Модные вещи, которые следует предпочесть в возрасте после 40, чтобы не выглядеть смешно

Есть женщины, которые бегут к косметологам, чтобы «остановить время». Однако прежде всего следует перебрать свой шкаф и убрать из него те вещи, и аксессуары, которые старят. Чаще всего они мешают женщины выглядеть красиво, модно, свежо.


Выбор редакции


Еда