Суббота, 27 апреля 2024 года

Ученые выяснили, что перевод часов может стать причиной инсульта

Ученые выяснили, что перевод часов может стать причиной инсульта. Чтобы это выяснить, работники науки решили провести свой научный эксперимент.

Согласно утверждениям научных работников, перевод часов неблагоприятно сказывается на здоровье людей в пожилом возрасте. Как сообщают специалисты, перевод стрелок назад может послужить толчком к появлению инсульта и кровоизлияниям. При этом риск кровоизлияния при переходе с зимнего времени на летнее, увеличивается на восемь процентов.

Свои исследования работники науки проводили на протяжении десяти лет. В основном работники науки изучали состояние пациентов, у которых был инсульт через пару дней сразу после того, как было переведено время. В результате все заканчивалось в одном случае параличом, а в другом — смертельным исходом.

На данный момент работники науки проводят свои опросы среди европейцев из 78 стран, в которых осуществляется перевод времени. Стоит отметить, что перевод времени на час назад был установлен с целью экономии электроэнергии и рационального использования рабочего дня.


Выбор редакции


Еда