Пятница, 26 апреля 2024 года

К 2050 году людей на Земле может стать меньше из-за изменения климата

К 2050 году людей на Земле может стать меньше из-за изменения климата. В первую очередь, по предположениям климатологов, пострадают те государства, которые числятся в рейтинге доходов в хвосте.

Недавно исследователи, которые занимаются вопросами изучения воздействия изменений климата на человечество, обнародовали шокирующие факты касательно, что климатические преобразования могут стать одной из важных причин сокращения населения на нашей планете. В первую очередь, по расчетам ученых, пострадают граждане из стран, которые имеют низкие или даже средние доходы.

Научные сотрудники из Великобритании решили составить модель будущего планеты с учетом всех возможных последствий, которые ожидают человечество буквально через 35-40 лет. Согласно результатам данного моделирования, в последующие годы качество продуктов питания будет стремительно падать, что станет одной из основных причин, которые и повлияют на сокращение мирового населения. Кроме этого, согласно тому же развернутому исследованию, многие граждане будут недоедать.


Выбор редакции


Еда