Пятница, 29 марта 2024 года

По какой причине невесты могут сбегать прямо со своей свадьбы

Многие прекрасно помнят и любят американскую комедию, которая называется «Сбежавшая невеста». По сценарию киноленты главная героиня никак не может выйти замуж по той простой причине, что боится брака и прямо со своей свадьбы убегает каждый раз до тех пор, пока не встретила того самого единственного и неповторимого мужчину. Казалось бы, это не более чем фильм, который к реальности не относится. Однако на самом деле и в жизни такое не редкость.

На самом деле есть такой термин в психологии, как «синдром сбежавшей невесты», который нашел свое отражение как в киношной жизни, так и в реальной. И это никакая не болезнь и не патология на самом деле. Это могут быть личные фобии, набор некоторых необычных симптомов, характеристик в человеке. Представительница прекрасного пола мечтает о том, чтобы устроить свою личную жизнь, найти того самого единственного и неповторимого мужчину, быть с ним счастливой, создать с ним семью.

Однако в это же время девушка боится ответственности и не может никак выйти замуж. Весьма возможно, такая представительниц прекрасного пола просто на просто не смогла точно понять, любит ли он своего избранника на самом деле или нет, чего хочет от жизни вообще с ним. Даже в самой киноленте о сбежавшей невесте героиня является неуверенной в себе женщиной, запутавшейся и никак не разобравшейся, чего она хочет на самом деле.

Из-за обычного чувства вины, долга или из-за давления окружающих она готова пойти под венец, но в конце решает, что ей это не нужно и сбегает. Ответственность за такое поведение лежит не только на самой невесте, но также и на ее родителях. Весьма вероятно, что они авторитарные люди, которые никогда не давали выбора своей собственной дочери. Каждый выбор, какой бы он ни был, всегда предполагает некоторую ответственность.

Когда мамы подталкивают на постоянной основе свою дочку к браку, пудря мозги без конца об этом, она не может понять, приняла ли она решение самостоятельно или же все-таки под давлением со стороны. И в критический момент характер берет своей и прямо в загсе девушка сбегает от жениха. Также второй причиной может быть элементарная неуверенность в себе. Девушка никак не может понять, чего на самом деле она хочет от жизни, куда стремится, о чем мечтает, нужна ли ей семья и муж с детьми или нет.

Единственное, что может двигать ею – это мысль о том, что каждая женина должна выйти замуж. Но хочет ли сама девушка этого или нет, она даже не понимает. Страх не дает принять точное решение и действовать так, как сердце подсказывает. Девушки начинают думать о том, что совершают ошибку, выходя замуж. И на самом деле многие невесты задумывались над тем, не совершают ли они ошибку.

И причина тому – обычная неуверенность в себе. А те, кто самый слабый характером и вовсе сбегают прямо из-под венца. Здесь есть только один выход – это работать над самим собой, а также над отношениями со своей второй половинкой. В таких парах скорее всего не хватает доверия друг к другу.


Выбор редакции


Еда