Четверг, 28 марта 2024 года

Китай собирается запустить в космос 110 ракет за пять лет

За пять ближайших лет Китай собирается запустить в космос 110 ракет. Это самый большой показатель запуска ракет из всех имеющихся на сегодня космических держав. Кроме того, за пять лет страна собирается реализовать также лунные и марсианские программы.

В настоящее время Китай плотно занимается разработкой новых моделей ракет. У страны большие планы по освоению космоса на ближайшие пять лет. Так, в Китае озвучили, что в течение пятилетки они планируют запустить в космос 110 ракет. Это самый плотный график запуска среди всех стран, имеющих космические программы. Китай планирует освоить марсианские и лунные программы. Для этого в стране ведутся активные разработки по созданию собственного марсохода, тяжелой ракеты-носителя и космической станции. Китайские ученые создают и автоматические станции для изучения астероидов. Разработчики предусмотрели в новых ракетах-носителях использование экологического топлива и активно внедряют в них все новые технологии.

Отметим, что Китай начал освоение космического пространства в 1970 году. К нынешнему времени число запусков ракет составило 224.


Выбор редакции


Еда