Суббота, 20 апреля 2024 года

Осенью 2020 года стилисты советуют одеваться в соответствии с модными трендами

Модные эксперты рассказали, как правильно одеваться осенью 2020 года, чтобы оставаться в тренде. Специалисты назвали наиболее универсальные вещи, которые модницам стоит добавить в свой гардероб, а от чего лучше отказаться в пользу более прикольных предметов гардероба.

Как одеваться осенью 2020 года, чтобы быть в тренде

Классический тренч с ботинками, по мнению стилистов, останется наиболее трендовым образом для девушек. Плюсом данного элемента гардероба является его универсальность: с пастельными цветами тренча можно сочетать как классическую обувь и аксессуары, так и более яркие.

Осенью 2020 года в моде будет сочетание классического длинного тренча с кроссовками, туфлями и различными фасонами ботинок, грубых и более женственных. От сочетаемых элементов будет зависеть стиль окончательного образа.

Джинсы останутся неизменным элементом гардероба осени 2020 года. Стилисты рекомендуют отдавать предпочтение новым современным моделям: завышенная талия, высокая посадка и расклешенные модели наиболее актуальны в 2020 году.

Штаны клеш будут особенно популярны осенью 2020 года, как считают специалисты. Для разнообразия в базовом гардеробе можно иметь как джинсовые модели, так и тканевые.

Береты, как и в предыдущих сезонах, будут актуальны осенью 2020 года. Специалисты рекомендуют составлять гардероб из базовых вещей, фасонов и оттенков, однако подобным деталям уделять особое внимание. Необычная модель берета поможет сделать образ загадочным.

Рубашки и объемные свитера различных фасонов и моделей станут отличительной особенностью осени 2020 года. Длинные оверсайз модели в сочетании с джинсами или расклешенными штанами будут на пике популярности в новом сезоне.

Какие вещи лучше не надевать осенью 2020 года: антитренды сезона

Помимо актуальных вещей на осень 2020 года, стилисты также рассказали, что лучше не носить в новом сезоне. Главным антитрендом осени, по мнению специалистов, станут шапки с подворотом. Данный элемент в образе будет считаться моветоном.

Облегающие свитера, стилизованные под 2000-е годы, также не рекомендуется носить осенью 2020 года, даже в сочетании с джинсами с высокой посадкой. Подобные вещи считаются устаревшими в современном мире моды.

Угги, которые любят девушки, предпочитающие комфорт, специалисты также отнесли к антитрендам 2020 года. Бесформенную обувь следует заменить на что-то более трендовое, но не менее удобное. Осенью 2020 года актуальными будут грубые ботинки из экокожи.

Низкие джинсы, как считают специалисты, вышли из модных трендов на долгие годы, поэтому от подобной посадки следует отказаться. Менее актуальными станут темные цвета джинс и дизайн «вареные» джинсы, а пастельные и светлые цвета будут на пике популярности осенью 2020 года.

Объемные шарфы, которые были актуальны с 2014 по 2019 год, модные эксперты советуют отложить, так как осенью 2020 года они считаются не модными. В особенности это касается длинных тканевых шарфов, а также шифона и хомутов крупной вязки.

Что носить женщинам в возрасте осенью 2020 года, чтобы выглядеть моложе

Нередко женщины в возрасте задаются вопросами стиля и моды, а также как правильно одеваться, чтобы следовать трендам, но не выглядеть неуместно. Стилисты также дали рекомендации и рассказали, что носить женщинам среднего возраста осенью 2020 года.

Классические костюмы на долгое время останутся в моде по прогнозам опытных специалистов. Более современно будут смотреться брючные варианты, так как они актуальны и среди молодых девушек. Со строгими юбками и устаревшими моделями пиджаков следует быть аккуратнее.

Пальто классического и приталенного кроя станут универсальным дополнением к любому образу. Таким элементом можно подчеркнуть элегантность и утонченность стиля, и в то же время соответствовать модным тенденциям.

Ультрамодные аксессуары, несмотря на мнение многих, не находятся под запретом для женщин в возрасте. Напротив, стилисты рекомендуют использовать их в классических образах, чтобы подчеркнуть чувство стиля.


Выбор редакции


Еда