Суббота, 27 апреля 2024 года

Ученые зафиксировали повторный всплеск радиосигнала инопланетян

Ученые зафиксировали повторный всплеск радиосигнала инопланетян. По крайней мере, некоторые из специалистов считают, что это может быть какой-то зашифрованный знак от разумных существ, затерявшихся где-то на просторах нашей Вселенной.

Большинство скептиков, которые трудятся на научной стезе, не верят в существование инопланетной жизни. Однако в последние годы исследователи все чаще обращаются к этой теме. Так, к примеру, в 2007 году австралийским экспертам удалось уловить радиосигнал, который был принят ими за знаки инопланетян. После тщательной проверки стало понятно, что это неоднократное явление, и оно постоянно исходит от одной и той же точки.

Теперь же исследователи глубин космоса заявили о том, что им удалось еще раз поймать всплеск радиосигналов, как и несколько лет назад. При этом мнения специалистов по этому вопросу разделились. Одни считают, что это сигналы естественного, пусть и необъяснимого пока происхождения (одна из рабочих версий – звуки сливающихся нейтронных звезд), другие же уповают на то, что мы не одни во Вселенной.


Выбор редакции


Еда