Четверг, 28 марта 2024 года

Продукты, которые помогают получить красивый загар

Каждая девушка мечтает о том, чтобы ее кожа выглядела привлекательно не только по ощущениям, но и на внешний вид, а для этого важно знать о продуктах, которые помогут в получении красивого загара. Женщины очень часто не придают столь большого значения той еде, которую они кушают перед тем, когда они отправляются на пляж. И многие другие пункты также упускаются из виду, что препятствует безопасному нахождению на солнце, а это нужно всегда учитывать.

Мало кто знает о том, что выработка загара происходит за счет работы гормона меланина. От того какое количество содержится под кожей меланина и будет зависеть скорость приобретения оттенка кожи.

Так, к примеру, когда меланина в коже большое количество, то как только солнце попадает на кожу, меланин у некоторых начинает усиленно вырабатываться и распределяться по коже. От этого некоторые и загорают гораздо быстрее и оттенок кожи ровный и красивый.

Морковь

Для того, чтобы помочь меланину вырабатываться в достаточном количестве, нужно больше кушать продуктов в которых он содержится в большом количестве. В моркови содержится много витаминов и микроэлементов, которые обогащают организм необходимыми ему витаминами. Говорят, что даже зимой, если увеличить количество моркови в своем рационе, то можно заметить как цвет кожи приобретет желтоватый оттенок.

При этом нужно помнить о том, что во всем важна мера и сохранение баланса.

Арбуз

Арбуз известен своими мочегонными характеристиками, поэтому хорошо, когда человек летом покупает эту ягоду. Также с помощью арбуза поддерживается уровень калия. И если человек в принципе выпивает недостаточное количество воды, то арбуз помогает в доставке влаги.

В арбузе содержится бета-каротин, который помогает выработке меланина. С помощью этого продукта воздействие на кожу ультрафиолетовых лучей будет не столь агрессивным.

Дыня

Дыня — это отличный продукт в летнее время, к тому же в нем содержится множество полезных веществ, которые способствуют приобретению красивого загара. Нужно только съедать примерно 300 г в день мякоти дыни.

В дыне есть витамин А, В, С, а также другие. В целом этот продукт очень полезен для здоровья человека.

Виноград

Виноград содержит в себе большое множество полезных веществ, а уж тем более если человек употребляет в пищу разные его сорта. Благодаря включению в свой рацион этого продукта, клетки, которые были ранее поврежденные лучами солнца начнут восстанавливаться.

Рекомендуют чаще употреблять именно красный виноград, в нем содержится большое количество антиоксидантов.

При употреблении всех продуктов нужно также не забывать про персики, абрикосы, помидоры, в них также содержаться минеральные вещества, которые способствуют улучшению качества здоровья и настроения. Только вот следует всегда при этом помнить о том, что нужно помнить и соблюдать меру.


Выбор редакции


Еда