Суббота, 27 апреля 2024 года

Цвета, которые способны визуально омолаживать внешность

Молодые представительницы прекрасного пола даже не задумываются над тем, как выглядеть свежо и молодо. Им просто-напросто это еще не нужно. А вот дамам постарше приходится думать над этим. Ведь так хочется как можно дольше оставаться молодым и свежим. Так, есть цвета в одежде, которые способны делать женщин моложе и привлекательнее.

Зеленый поменять на мятный

Зеленый цвет не просто красивый и яркий, но еще и действует успокаивающе, и поднимает настроение. Однако не стоит выбирать слишком яркий зеленый цвет. Дело в том, что он может акцентировать внимание на сером тусклом цвете лица, при этом еще и бледности добавит. Вот поэтому из зеленых оттенков в возрасте постарше лучше отдать предпочтение мятным. Мало того, что он выглядит стильно и модно, так еще и заметно молодит, освежает и выглядит невероятно эффектно и привлекательно.

Фиолетовый на лавандовый

Фиолетовые наряды выглядят невероятно красиво и эффектно. Этот цвет считается мистическим и загадочным. Однако есть у него и весьма коварные стороны. Дело в том, что фиолетовый способен подчеркивать морщины и складки на лице, и даже делает круги под глазами визуально больше и выразительнее. Вот почему стоит в возрасте отдать предпочтение не фиолетовому, а лавандовому. Это свежий цвет, стильный, эффектный и невероятно привлекательный, а также нежный и женственный. Да и молодит он также заметно при всем при этом.

Горчичный цвет менять на пастельно-желтый

Горчичные тона выглядят весьма привлекательно и стильно. Особенно хорошо он вписываются в осенние наряды. Однако у горчичного так же, как и у фиолетового, есть плохая сторона – он тоже выделяет морщины и складки на лице, круги под глазами, мешки и делает их больше, чем есть на самом деле. Поэтому если хочется освежить свой образ и сделать его нежным, женственным и эффектным, стоит отдавать предпочтение пастельно-желтым тонам. Они мягкие, не яркие, но при этом стильные и эффектные. Да и визуально омолаживают и освежают.

Белый менять на сливочный

Как ни странно это звучит, но белый цвет способен придать женщине возраста. К возрастной коже этот цвет просто-напросто безжалостен. Он отлично выделяет морщины, складки и визуально старит дам в возрасте. Поэтому белые наряды лучше заменить на сливочные, кремовые, молочные. Они выглядят не менее эффектно и при этом визуально освежают и омолаживают внешность.

Ярко-розовый заменить на пудровый

Не так давно ярко-розовые вещи в гардеробе взрослых представительниц прекрасного пола были моветоном. Однако с недавних пор этот цвет обрел невиданную популярность и стал появляться в гардеробе у многих модниц. Однако лучше всего ярко-розовые цвета носить молоденьким девушкам, а вот возрастным дамам он точно не пойдет. Представительницам прекрасного пола, которым за тридцать, лучше отдать предпочтение пудровым оттенкам. Этот благородный цвет позволит выглядеть стильно и модно, он визуально омолаживает и отлично освежает. А сейчас он и вовсе в тренде. И летом пудровые оттенки будут кстати.

Кобальтовый на голубой

Кобальтовый, а также другие яркие оттенки синего цвета сразу же вызывают восторг и привлекают к себе внимание. Однако идут они только молоденьким представительницам прекрасного пола, но никак не возрастным дамам. Ведь из-за кобальтового цвета можно выглядеть старше своих лет. Но есть отличное решение – отдать предпочтение голубым оттенкам. Они позволяют выглядеть моложе своих лет и при этом отлично освежают.

Алый заменить на коралловый

Алый цвет, без сомнения, является самым ярким и броским из всех цветов. Он сразу же бросается в глаза и привлекает к себе внимание окружающих. Однако с возрастными представительницами прекрасного пола он может сыграть злую шутку. Алые цвета лучше носить в юности, когда возраст составляет всего двадцать лет. А после сорока лет от алых оттенков лучше отказаться. Ведь они лишь подчеркнут возраст, складки и морщины на лице.

Для того чтобы выглядеть визуально моложе и свежее, стоит отдать предпочтение коралловым цветам. Они выглядят стильно, модно, эффектно и невероятно женственно. Но так как этот оттенок как бы намекает на флирт, для деловых встреч его лучше не использовать. А для светских мероприятий и вечеринок, а также ужина в ресторане в веселой компании или для свидания коралловый вполне подойдет.


Выбор редакции


Еда