Пятница, 26 апреля 2024 года

Ученые: Дешевое здоровое питание поможет спасти миллионы жизней

Ученые уверены в том, что дешевое здоровое питание поможет спасти миллионы жизней. В связи с этим ученые из американских исследовательских центров с официальным письмом обратились к своему правительству, призывая снизить цены на ряд продуктов, которые принято считать «здоровыми».

Американские ученые не только проводят опыты и эксперименты, завязанные на влиянии здорового и правильного питания на организм человека, но и продвигают в массы свои идеи. На этот раз группа исследователей в официальном порядке обратилась за помощью к американскому правительству. Целью открытого письма послужила просьба снизить ценовую политику на ряд продуктов, которые в научной среде считаются «здоровыми». В будущем такая уступка смогла бы сохранить жизнь множеству людей по всей стране.

Снижение стоимости побудило бы многих граждан отказать от фастфуда в пользу более полезной пищи, так как она станет на порядок доступнее. Причиной для беспокойства со стороны медиков стал слишком высокий показатель полных людей, которые проживают сейчас в Штатах.


Выбор редакции


Еда