Суббота, 20 апреля 2024 года

Как правильно посылать нужные сигналы в космос, чтобы предаться мечтаниям

Мечтать любят все, скрывая свои тайные желания от окружающих. Но как делать это правильно и посылать сигналы в космос, чтобы мечты осуществились – об этом знает не каждый. А ведь очень важно не только «рисовать» желаемое в своем воображении, но и делать это правильно, посылая сигналы в космос, чтобы мечта осуществилась.

Удивительно устроен это мир, в котором люди наделены способностью каждый строить свою жизнь по собственному усмотрению. Но к сожалению, не все то, о чем мечтает человек, сбывается. Человек не всесилен. Иногда ему хочется попросить помощи из космоса. Как это сделать правильно – рассказывают звездные эксперты:

Мысли материальны?

Все, из чего состоит наш мир, можно разделить на материальное и духовное. Мысли можно отнести к духовному. Но как эта невидимая субстанция может воплощаться в материальное? А как получается, что мысли могут стать реальностью? Да, сами по себе мысли не материальны. Их не потрогаешь руками и не выставишь на всеобщее обозрение.

Но каждое сказанное слово — это «продукт» умственной деятельности, за которым последуют определенные действия. Они-то и приводят приводящие к определенным результатам. И невидимая субстанция превращается в конкретно обозреваемый объект.

У, с этим вопросом вроде все понятно. Неясно другое: каким образом мозг человека порождает идеи? Пока однозначного ответа на этот вопрос нет. Что-то все «вокруг да около». Но в этом пока невыясненном вопросе просматриваются кое-какие просветления, за которыми стоят обнадеживающие перспективы, способные ответить на вопрос: «Если ты, человек, так бесследно уйдешь – для чего ты живешь?»

По образу и подобию

Человек, желающий достичь чего-то в жизни, рисует в голове планы, составляет какие-то проекты. Но на пути осуществления этих замыслов вдруг появляются неожиданные препятствия.

Возможно, эти испытания даны человеку свыше, чтобы он, человек, мог конкретно понять, а нужна ли ему та затея, за осуществление которой он взялся, или от нее нужно отказаться?

Мечтать или не мечтать?

Получает желаемое тот и тогда, когда ему самому это крайне важно, и он видит в этом необходимость.  Например, человек не станет строить сам для себя космический корабль, хотя мечтает побывать в космосе. Мысленно он понимает, насколько это нереально , и просто откажется от своей мечты. А понаблюдать за звездным небом можно просто пойти в планетарий. 

Чего достигла наука

Ученые в своих постоянных поисках открыли существование неких эфирных волн: это открытие  способно проникнуть в человеческий мозг и повлиять на сознание человека. Но дальше теории дело пока не пошло.

Эффект плацебо. Вот это действительно явление, которое  существует в реальности. Заключается этот эффект в следующем. Если человек всецело верит в свое исцеление с помощью лекарств, или народных средств – он несомненно справится практически с любой болезнью. Даже те, кого врачи считали  безнадежно больными – вдруг стают на ноги.

Устройства для считывания мысли

Наука не стоит на месте. Например, итальянские ученые разработали экспериментальный образец коляски, способной передвигаться при помощи силы мысли. Специальный головной убор, надетый на голову человека, считывает исходящие из мозга сигналы. И коляска начинает двигаться.

Аппарат, который распознаёт, считывает и озвучивает мысли, недавно изобрели американские и аргентинские ученые. А в  Японии создана программа, умеющая распознавать цифры и некоторые слова.

Мечты о молодости

Как показали результаты эксперимента, проведенного британскими учеными,  силой мысли можно даже вернуться в молодость. Группе участников эксперимента, достигшим 70-летнего возраста,  предложили поменять свой образ мышления, и думать, что они стали моложе на 20 лет и поступки совершать  соответственно 50-летнему возрасту .

Уже через неделю участники эксперимента перестали жаловаться на старческие болезни; у них обострились слух и зрение, а суставы стали более подвижными.

И в заключение

Человеческий мозг не зря назван самым чудесным и загадочным объектом во всей Вселенной. Несмотря на то, что ученый мир достиг очень многого в своем развитии, но загадку  человеческого мозга, способного абстрактно мыслить, мечтать, стремиться достичь успеха и обрести смысл жизни – так никто на сегодняшний день и не разгадал.


Выбор редакции


Еда