Пятница, 26 апреля 2024 года

Ученые создали биологический «живой и дышащий» суперкомпьютер

Ученые создали биологический «живой и дышащий» суперкомпьютер. Новое творение от международной команды разработчиков позиционируется в качестве техники с претензией на понятие «живого организма». Первые испытания компьютера показали, что ученые старались не зря.

Недавно стало известно, что группа международных разработчиков пытается создать биологический компьютер, который бы мог себя вести аналогично живому организму. Недавно завершенное первичное тестирование такого предложения прошло успешно. Исследователи же заявили, что трудились над проектом несколько лет и продемонстрировали другим ученым математическую модель своего специфичного детища.

Что касается преимуществ такого вида оборудования, то тут создатели сразу делают акцент на показателях размера устройства. Оно в разы меньше традиционного приспособления для решения такого же рода вопросов. Еще одним преимуществом считается возможность компьютера не нагреваться во время даже самой активной деятельности, тогда как классические аналоги таким не похвастаются.


Выбор редакции


Еда