Суббота, 27 апреля 2024 года

Ожирением можно заразиться

Ожирением можно заразиться. Специалисты приравнивают ожирение с обычными вирусами. Поэтому, чтобы им не заразиться, необходимо мыть руки с мылом, после посещения общественных мест.

Согласно заявлениям работников науки, ожирение может быть заразным. Чтобы защитить себя, человек должен мыть руки с мылом, после того, как он побывал в людном месте.

Как заявляют работники науки, аденовирус-37 способен вызвать у птиц ожирение и это не первый вирус, который способствует появлению лишних калорий. Помимо животных, данный вирус способен вызвать ожирение и у человека.

На данный момент у работников науки нет никаких доказательств относительно того, каким образом влияет указанный вирус на человека. Чтобы это выяснить, необходимо заразить человека вирусом и провести за ним наблюдения. Работники науки, которые проводили исследование считают, что вирус все же способен вызвать ожирение.

На основании проведенного исследования, ученые сообщают, что не только употребление высококалорийных продуктов способно повлиять на появление лишних килограмм.


Выбор редакции


Еда