Пятница, 26 апреля 2024 года

Ученые доказали, что соцсети провоцируют появление ранних морщин

Ученые доказали, что соцсети провоцируют появление ранних морщин. Данное заявление было сделано работниками науки из Merz Aesthetics.

На сегодняшний день соцсети служат неотъемлемой частью жизни почти каждого человека. Но многие наверняка не знают, что частое использование смартфонов и компьютера, вредит здоровью нашей кожи.

Специалисты из научной области деятельности провели опрос жителей из разных стран. Результаты опроса показали, что большая часть участников опроса много времени проводит в социальных сетях, а оставшаяся часть проводит в Интернете более двух часов за день.

Восемьдесят процентов опрашиваемых сообщили, что им тяжело прожить день без доступа к сети. Также научным работникам удалось установить, что сорок четыре процента опрошенных, начали ощущать раннее старение. В частности первым признаком послужили морщины, которые стали появляться у людей в достаточно раннем возрасте. Специалисты связывают это с частым использованием телефонов.

Читая с экрана смартфона, мышцы лица напрягаются и многие начинают щуриться и жмуриться. Это в свою очередь неблагоприятно сказывается на коже лица.


Выбор редакции


Еда