Пятница, 26 апреля 2024 года

Ученые рассказали о положительном эффекте снов

Ученые рассказали широкой общественности о положительном эффекте снов. Калифорнийские исследователи пришли к выводу, что сновидения благотворно влияют нервную систему, которая успевает получать слишком много впечатлений за период бодрствования, а также структурировать полученную за сутки информацию.

Исследователи из калифорнийского института лишь лишний раз доказали народную мудрость, гласящую о том, что с проблемой лучше «переспать». Вполне вероятно, что здоровый сон позволит отыскать подходящее решение, и на утро проблема не будет казаться устрашающей. Причиной для положительного эффекта сновидений является отдых нервной системы, которая в период бодрствования трудится вместе с другими органами человека.

Кроме этого люди во сне могут структурировать полученную информацию, что также может поспособствовать решению проблемной ситуации, или пониманию собственных желаний. Именно поэтому многие специалисты рекомендуют не игнорировать сновидения, которые регулярно повторяются. Через сон мозг что-то вам пытается донести.


Выбор редакции


Еда