Пятница, 26 апреля 2024 года

Ученые нашли способ предотвратить депрессию

Ученые нашли способ предотвратить депрессию. Для начала работники науки провели масштабное исследование, которое помогло им определить действенный способ предотвращения депрессии.

Канадские научные специалисты вместе с французскими, провели совместную научную работу, в результате которой научились предотвращать депрессию у людей. Как утверждают специалисты, они смогли выявить уникальный механизм, который вызывает депрессию у людей.

Прежде, ученые провели эксперимент, в котором они имитировали стрессовое состояние у подопытных животных, а потом установили, что повышение дофаминергических нейронов вызывает депрессию. Помимо этого специалисты нашли еще один вид нейронов, который по их мнению контролирует указанный нейрон. После этого работники науки провели эксперимент, в ходе которого узнали, что у двух нейронов имеются вещества, благодаря которым проходят электрические импульсы.

Для дофаминергического нейрона это дофамин, для другого — это норадреналин. Они способны изменить настроение человека. Регулирование белков поможет избавиться от депрессии.


Выбор редакции


Еда