Вторник, 23 апреля 2024 года

Как избавиться от запаха пота, если нет возможности переодеться

Наверное, вам приходилось встречаться с таким явлением, как невозможность переодеться, избавившись от одежды, от которой разит потом?


Бывают такие моменты, когда от предметов гардероба разит так, будто бы вы в этой одежке пропахали в поле под палящим солнцем, не снимая ее и не переодеваясь. А свежей одежды под руками не оказалось.

Ситуация, надо сказать, очень неприятная. Как выйти из нее поделикатней – знают специалисты.

Вы можете вспотеть даже не на поле. Там понервничали, там вдруг пришлось применить какие-то физические усилия – занесли соседу на второй этаж пару стульев, там помогли старушке донести тяжелую сумку до лифта. Пот градом, а от него запах неприятный. Не спасают ни дорогие духи, ни дезодорант.

Остается одно: поменять одежду. Ну, а если ее нет на данный момент под рукой – как быть? Специалисты подсказывают, что проблему можно решить, надо только знать некоторые секреты, как удалить запах пота в экстремальных ситуациях. Итак, что нужно знать?

Поможет детский крем

Решить проблемы с неприятным запахом поможет детский крем. Его аккуратно нужно нанести с изнаночной стороны одежды, определив проблемные места. Примерно на час противный запах пота исчезнет. Главное – правильно рассчитать время.

Детская присыпка

Баночка детской присыпки стоит совсем недорого – до 30 рублей. Она легко вмещается в сумке, и в нужный момент может сослужить хорошую службу. Если от одежды начнет исходить запах пота, нужно взять присыпку и нанести ее тонким слоем с изнаночной стороны одежды на проблемный участок. А можно нанести на кожу, чтобы пот не выделялся. И на некоторое время неприятный запах уйдет.

Влажные салфетки

Также помогут нейтрализовать запах пота в отдельных местах на одежде гигиенические влажные салфетки. В основном это касается подмышек. Потрите салфетками в области потенциального источника неприятного запаха. И через две-три минуты неприятный запах улетучится.


Выбор редакции


Еда