Пятница, 26 апреля 2024 года

Обычные предметы в доме, имеющие магические свойства

Мы уже наслышаны о том, что в каждом жилище проживает главный хозяин – Домовой. И если с ним дружить – он честно и преданно будет защищать домочадцев от злых духов и не будет пускать их на порог, сохраняя домашний уют и здоровье всех проживающих в доме.

Но, как оказалось, не только Домовой заботится о хозяевах жилья, есть еще в доме предметы, обладающие магическими свойствами. По заверению эзотериков, бытовая магия заявила о себе еще у древних славян, и с тех пор ее передавали из поколения в поколение.

Исходя из этих верований, каждый предмет в доме был награжден своими определенными магическими действиями. Одни предметы защищали жилье от злых сил,  другие заботились о сохранении отношений между членами семьи. Некоторые из этих вещей есть в доме у современных хозяек и сегодня, но многие даже не ведают, как нужно пользоваться этими предметами на самом деле. Вот о каких предметах пойдет сейчас речь.

Кровать

Особое значение в каждом доме в отношениях между супругами имеет кровать. Чтобы в доме всегда было взаимопонимание и уважение между домочадцами, нужно следовать определенным правилам. Во-первых, на кровати должен располагаться один сплошной матрас, на котором спят супруги. Если в дом приходят посторонние, то кровать обязательно нужно накрывать покрывалом.

Подушки тоже должны быть одного размера. Это нужно для сохранения равноправия между мужчиной и женщиной. Проследите за тем, чтобы на вашу кровать никто не сел. Но если это все же произойдет – когда посторонние уйдут, обязательно проведите уборку в комнате и поменяйте постельное белье.

Стол

Главным местом в доме, где собирались все члены семьи, у древних славян считался стол. Когда вся семья собирается за одним столом, такое общение скрепляет узы между всеми родными людьми. Перед каждым человеком должно находиться как минимум три блюда, поэтому стол должен быть большим по размеру.

Ну, а если кухня маленькая, и стол на ней может просто не вместиться? В этом случае тоже есть выход: купите складной стол, который можно накрывать в большой комнате во время трапезы. Для этого постелите на столе скатерть белого или красного цвета. Это цвет любви, взаимопонимания и дружелюбия.

Расческа

Если ваш избранник спросит о том, что бы вы хотели получить в подарок – попросите у него гребешок. Этот предмет ухода за волосами всегда считался магическим оружием женщины. Он помогал сохранить и защитить женскую красоту.

Но самое главное – гребешок послужит укреплению отношений между супругами и будет хранить любовь долгие годы. Вот только есть примета, которая гласит, что не стоит давать свою расческу посторонним женщинам: эти особы могут невзначай забрать молодость и красоту. Если этот предмет подарил вам ваш возлюбленный, то, воспользовавшись расческой, чужая женщина может его увести из семьи.

Плита

Раньше пищу готовили в печах – плит на Древней Руси не было. Но от этого магическая сила предмета для приготовления еды не уменьшается. Плита всегда должна быть чистой и ухоженной, ведь она является магнитом для привлечения богатства в дом.

 Если вы хотите, чтобы в ваш дом пришло финансовое благополучие – готовьте побольше блюд для привлечения денег в дом. Беритесь за выпечку хлеба и пирожков, чаще готовьте щи из капусты – все эти продукты привлекают в дом достаток. Старайтесь почаще использовать дрожжевое тесто, чтобы деньги «росли как на дрожжах».


Выбор редакции


Еда